Straßenszene mit öffentlicher Spottjustiz gegen die Frauen,
wie man sie in Venedig praktizierte, kolorierte Radierung, Paris, 2. Hälfte 17. Jhdt., bezeichnet: "Vue, Representant la Punition des cocus voluntaires comme ... a Venize", "A Paris...", ca. 26 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2012 - 14:00
EUR 360.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.12.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 01.12. - 06.12.2012 |